Главная » 2014 » Январь » 11 » Назвали точную цифру сколько Украина утилизировала автомобилей за 2013 год.
18:16
Назвали точную цифру сколько Украина утилизировала автомобилей за 2013 год.
Недостаток официальной статистики по результатам 4 месяцев действия утилизационного законодательства призван компенсировать нижеследующий материал. Главе Всеукраинской ассоциации автоимпортёров и дилеров Олегу Назаренко удалось получить официальные данные Минэкологии и выяснить, сколько автомобилей сдали украинцы в ранее созданные центры утилизации автотранспорта.

НОЛЬ (



С 1 сентября 2013 года в Украине работает закон «Об утилизации транспортных средств», вместе с которым введён экологический налог с новых автомобилей. Инициаторы законов и налогов обещали строить утилизационные центры и даже предусмотрели для них почти 1 миллиард гривен в госбюджете на текущий год. Спустя 4 месяца действия законов нас так и не пригласили на открытие первого утильцентра, а схема компенсаций не проработана.

Издание «Автоконсалтинг», со ссылкой на гендиректора ВААИД Олега Назаренко, сообщает, что за 4 месяца украинцы не сдали на утилизацию ни одного автомобиля. Такие данные ассоциация импортёров получила в Министерстве Экологии. Утилизация транспортных средств, если и проводилась, то только по старым правилам, когда владельцу оплачивали лишь металлолом. При этом на бумаге созданы десятки пунктов приёма старых машин, отмечается в сообщении.

Ранее Autoua.net сообщал, что только Кременчугский автосборочный завод отчитался о том, что его продукция освобождена от уплаты утильсбора и спецпошлин, а также опубликовал список пунктов приёма утилизируемых автомобилей. Однако автолюбители не спешат сдавать свои машины бесплатно или живым весом и, по всей видимости, ждут, когда правительство утвердит порядок компенсации за утилизируемые машины.

Просмотров: 516 | Добавил: tohaaa19 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
s">

Добавить комментарий