Главная » 2014 » Июнь » 2 » РФ внесет в Совбез ООН резолюцию о прекращении насилия на Украине
18:16
РФ внесет в Совбез ООН резолюцию о прекращении насилия на Украине

Россия намерена внести в Совет безопасности ООН резолюцию, которая будет содержать требования о немедленном прекращении насилия и создании гуманитарных коридоров. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров после переговоров с коллегой из Мавритании Ахмедом ульд Тегеди.

«Для того, чтобы добиться выполнения документов (Женевского заявления и „дорожной карты“ ОБСЕ), а начинаются они с требования прекращения насилия, Россия планирует внести в СБ ООН проект резолюции. В нем будут содержаться требования немедленного прекращения насилия и начала фактических переговоров с целью установления устойчивого и надежного прекращения огня. Также там будет содержаться требование создать гуманитарные коридоры», — слова Лаврова. Он также отметил, что инициатива направлена в первую очередь на «облегчение страданий гражданского населения».

Сергей Лавров добавил, что Россия сильно обеспокоена тем, что сейчас происходит на Украине. «Нас убеждали достаточно долго наши западные коллеги в том, что как только состоятся выборы все успокоится, все происходит ровно наоборот», — заявил глава российского МИД.

Просмотров: 895 | Добавил: tohaaa19 | Рейтинг: 4.2/10
Всего комментариев: 0
s">

Добавить комментарий