Главная » 2014 » Июнь » 2 » Нацбанк Украины ввел ограничение на снятие средств с депозитных счетов в гривнах
18:18
Нацбанк Украины ввел ограничение на снятие средств с депозитных счетов в гривнах

Национальный банк Украины ввел ограничение на снятие средств с депозитных и карточных гривневых счетов до 150 тыс. гривен (442 тыс. рублей) в сутки. Согласно постановлению НБУ, соответствующие ограничения будут действовать с 1 июня до 1 сентября.

"Банки обязаны ограничить выдачу наличных средств в национальной валюте с текущих (в том числе карточных) и депозитных счетов клиентов через кассы и банкоматы в пределах до 150 тыс. гривен в сутки на одного клиента", - говорится в документе.

При этом отмечается, что изменения не распространяются на выдачу наличных средств по зарплатным, пенсионным, стипендиальным и другим социальным проектам.

Кроме того, Нацбанк продлил ограничения на покупку валюты, перевод средств, снятие валютных вкладов в эквиваленте не более 15 тыс. гривен ($1270) в сутки.

Эти нормы не распространяются на оплату расходов на лечение за границей, транспортировку больных, на переводы граждан, выезжающих за границу на постоянное место жительства, а также на переводы, полученные в оплату труда нерезидентами на Украине.

Просмотров: 993 | Добавил: tohaaa19 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Что за колорадский урод ведёт этот "официальный" сайт украинского города?

Добавить комментарий