Главная » 2014 » Март » 8 » Часовоярский горсовет по-прежнему лихорадит
14:10
Часовоярский горсовет по-прежнему лихорадит
В Часовом Яре состоялась очередная сессия городского совета. Депутаты утверждали отчет об исполнении городского бюджета и о ходе выполнения программы экономического и социального развития за 2013 год.

Андрей Онищук, председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам социально-экономической политики, бюджета и финансов, подверг исполнительную власть во главе с городским головой Ольгой Опанасенко жесткой критике за то, что она кулуарно принимала в прошлом году решения о финансировании тех или иных проектов, без необходимых в этом случае конкурсов. «Мы тратим деньги, заметьте, не свои, а деньги людей, бюджетные, государственные деньги, - сказал Онищук. - Но почему-то не хотим открыть все, не хотим сделать это гласно».

Депутат напомнил присутствующим о том, что из одиннадцати миллионов гривень, потраченных в прошлом году на социальные нужды города, ни одна гривня не была отдана исполкомом городским предприятиям и организациям. Все эти миллионы освоили фирмы из других городов. Как они это делали, можно убедиться, взглянув на «новое» асфальтовое покрытие дорог и тротуаров Часова Яра. Немало людей в городе считают, что работа сделана непрофессионально и является позором для городской власти. Если бы тротуарным покрытием занимались городские предприятия, то наверняка работа была сделана намного качественнее, а сумма потраченных средств была значительно меньше.

Напомнил Андрей Викторович и о прошлогодней кулуарной сделке исполкома по приобретению оборудования для ПРЖП на сумму 95 тысяч гривень. По его утверждению, купить можно было бы то же оборудование за 65 тысяч гривень, но, опять же, никто даже не задумался об экономии государственных средств.

Нашумевшая история о приобретении квартиры для одного из льготников за 100 тысяч гривень тоже вызывает сомнение у Онищука в чистоте сделки. Исполком же упорно не желает предоставить акт оценки недвижимости и таким образом снять с себя подозрения в нечистоплотности.
Просмотров: 983 | Добавил: tohaaa19 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
s">

Добавить комментарий