Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 »
Информация к новости
  • Просмотров: 489
  • Автор: tohaaa19
  • Дата: 19.02.2014
19.02.2014

Встреча с активом совета ветеранов

Категория:

В минувшем году Донбасс отпраздновал 70-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков, нынешний год ознаменован 70-летием со дня освобождения Украины. В связи с этим городской голова Алексей РЕВА в преддверии Дня защитника Отечества – праздника защитников и освободителей, провел встречу с активом совета ветеранов.

«Вы многое сделали в своё время для нынешнего и будущего поколений – строили и развивали любимый город, наш край, растили детей и внуков. Вы – наша гордость и слава. Наибольшим вашим богатством сегодня является опыт, знание и мудрость. Сегодня вы больше всех нуждаетесь в заботе и внимании, в добром и чутком отношении к себе», - начал свое выступление городской голова. 

По словам Алексея РЕВЫ, проблемы ветеранов всегда находятся во внимании городского совета и его исполнительного комитета. С э ... Читать дальше »

Метки к статье:

Информация к новости
  • Просмотров: 536
  • Автор: tohaaa19
  • Дата: 19.02.2014
19.02.2014

Засідання адміністративної комісії

Категория:

18.02.2014р. в 14:00, к. 103 відбулося засідання адміністративної комісії при виконкомі Артемівської міської ради, на якому було розглянуто 3 адміністративні справи, за розглядом яких було накладено 2 штрафи на суму  425 грн та 1 справа припинена згідно п. 1 ст. 247 КУпАП. В тому числі за порушення:

  • ст. 155 ч. 1 КУпАП - порушення правил торгівлі і надання послуг працівниками торгівлі, громадського харчування та сфери послуг, громадянами, які займаються підприємницькою діяльністю – 1 штраф, на суму 170 грн.
  • ст. 152 КУпАП – порушення державних стандартів, норм і правил у сфері благоустрою населених пунктів, правил благоустрою територій населених пунктів - 1 справа припинена згідно п. 1 ст. 247 КУпАП.
  • ст. 182 ч. 1 КУпАП – порушення вимог законодавчих та інших нормативно-правових актів щодо захи ... Читать дальше »

    Метки к статье:

Информация к новости
  • Просмотров: 634
  • Автор: tohaaa19
  • Дата: 26.01.2014
26.01.2014

Артемовские врачи до сих пор в тяжелом состоянии

Категория:

Пять врачей артемовской «первички» (ЦПМСП) в четверг, 16 января, утром на служебной машине УАЗ ехали сдавать годовые отчеты в областной центр медицинской статистики.

В восемь часов утра на объездной дороге (102 км автодороги «Славянск-Донецк-Мариуполь») в районе поворота на шахту «Бутовская» произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным, водитель Lexus, ехавший из Донецка в сторону Ясиноватой, не соблюдая безопасную скорость движения, не справился с управлением на мокром от дождя дорожном покрытии, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с УАЗом, в котором и ехали артемовские врачи.

В аварии погибли водитель иномарки и его сестра. Их не спасли даже подушки безопасности. Тела погибших пришлось вырезать из покореженной машины.

Пятеро наших врачей: зав. роддомом Ирина Волкова, психиатр Людмила Вострикова, зам. главврача Ольга Литвин, зав. амбулаторией № 3 Галина Касенкова и терапевт Татьяна ... Читать дальше »

Метки к статье:

Информация к новости
  • Просмотров: 492
  • Автор: tohaaa19
  • Дата: 26.01.2014
26.01.2014

Мэр отлучился – катаклизм случился

Категория:

Такое ощущение, что о предстоящей перемене погоды знали все, кроме артемовских коммунальщиков.
Честно говоря, меня лично это удивляет: в наш-то продвинутый век компьютерных технологий, когда практически у каждого есть возможность ознакомиться с прогнозом погоды на день, неделю и даже на ближайший час, о том, что после дождя с мокрым снегом ударит мороз, знали все, кроме артемовских коммунальщиков.

И везет же этим «романтикам лопаты и метлы»! Вот уже который раз подряд природные капризы приходятся на выходные! Вероятно, именно этим и объясняется то, что после очередной такой смены природного настроения, когда городские тротуары и дороги моментально утратили всякую проходимость, коммунальщики – пардон – и не почесались.

В центре города – в парке, к примеру, запросто можно было убиться. На улицах Леваневского, Юбилейной, Чайковского, вокруг автовокзала – тоже. И это так, лишь некоторые штрихи к общегородскому пейзажу.

А знаете, уважаемые читатели ... Читать дальше »

Метки к статье:

Информация к новости
  • Просмотров: 773
  • Автор: панкурман
  • Дата: 19.01.2014
19.01.2014

Водохреще 2014 часов яр

Категория:

"Мороз и солнце-день чудесный..." Наверное, не было ни одного человек, кто бы не вспомнил в этот воскресный ,праздничный день слова классика .Спасибо матушке- природе- постаралась, уж на славу! После рекордно теплого декабря-января, также рекордно быстро опустила столбик термометра ниже "ноля " аж на целых 5-7 градусов. Иначе что за Крещение без привычной уже полыньи, легкого морозца и дышащих парой, после купели, молодецких тел. И пусть чуть скромнее, чем в тот год,но Водохреще на"Золотой рыбке" в Часом Яре было.Были песни, были пляски, были костры, были и "100 грамм"( куда же русской душе без них), было омовение грешных телес и искренняя молитва Всевышнему, надеюсь тоже была. С полуночи и до заката следующего дня приходили и приезжали православные со всей округи к освященной полыни, чтобы быть ближе к чуду. А с утра в Свято-Николаевском храме поселка Шевченко шла праздничная литургия.Хвалебное песнопение Творцу слышно было во всей округе, ну и освящение воды принесенной прихожанами. ... Читать дальше »

Метки к статье:

Информация к новости
  • Просмотров: 430
  • Автор: tohaaa19
  • Дата: 12.01.2014
12.01.2014

«Донбасс» поднялся на свой уровень

Категория:

Дончане захватили лидерство в суперфинале Континентального кубка

Фото: fhu.com.ua

Вчера в Руане (Франция) «Донбасс» захватил лидерство в суперфинале Континентального кубка. Во втором туре дончане разгромили итальянский Asiago — 5:1, набрали 5 очков и перед заключительным игровым днем соревнований вышли на первое место в турнирной таблице.

Пер ... Читать дальше »

Метки к статье:

Информация к новости
  • Просмотров: 498
  • Автор: tohaaa19
  • Дата: 12.01.2014
12.01.2014

Lada вилетіла з десятки лідерів українського авторинку.

Категория:

«АвтоВАЗ» у 2013-му році продовжив втрачати позиції на українському ринку Продажі Lada в Україні впали в два рази / Фото: Мarket.autoua.net Продажі Lada в Україні впали в два рази / Фото: Мarket.autoua.net Як повідомляє Автоцентр з посиланням на Асоціацію українських автовиробників Укравтопром, компанія, яка в 2012 році вперше за 40-річну історію продажів в Україні втратила лідерство, за підсумками 2013-го продовжила здавати свої позиції. Так, минулого року російська марка Lada випала з десятки лідерів, опустившись з другого на одинадцяте місце. Продажі автомобілів Lada впали майже в 2,2 разу і склали 9162 машини. На тему: "АвтоВАЗ" значно скоротив продажі своїх автомобілів За словами експертів, на продажу «АвтоВАЗу» в Україні вплинули введені минулого року утилізаційний збір і спецмита, під дію яких підпадає весь модельний ряд Lada. Крім того, через нові збори «АвтоВАЗ» був змушений відкласти виведення на український ринок нової Lada Kalina і рестайлінгової Lada Prio ... Читать дальше »

Метки к статье:

Информация к новости
  • Просмотров: 503
  • Автор: tohaaa19
  • Дата: 12.01.2014
12.01.2014

Золотовалютные резервы Украины в 2013 году сократились на 16,8%

Категория:

Несмотря на поступившие на счета НБУ в конце декабря $ 3 млрд от России и привлеченные Минфином $ 806 млн на внутреннем рынке, падение золотовалютных резервов Украины в ушедшем году побило рекорд и составило почти 17%, сообщает newsoboz.org. со ссылкой на zn.ua.

Международные резервы Украины в декабре увеличились на 8,6%, или на $ 1,604 млрд с $ 18,812 на начало месяца. Вместе с тем, в целом по итогам 2013 года международные резервы Украины снизились на $ 4,13 млрд, что составляет 16,8%, - до $ 20,416 млрд по сравнению с $ 24,546 млрд на начало года.

Такие предварительные данные обнародованы на официальном сайте Национального банка Украины (НБУ) в субботу, 11 января.

"Увеличение международных резервов произошло в основном за счет поступления средств от размещение государственных ценны ... Читать дальше »

Метки к статье:

Информация к новости
  • Просмотров: 487
  • Автор: tohaaa19
  • Дата: 12.01.2014
12.01.2014

Кабмин улучшил процедуру проверки использования бюджетных средств

Категория:

Правительство усовершенствовало процедуру проверки использования бюджетных средств, средств государственных предприятий, учреждений и организаций, кредитов, предоставленных под государственные гарантии.

 Изменения в действующее постановление, которое определяет названную процедуру, были одобрены на очередном заседании Кабинета министров Украины.

Как заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник, изменения главным образом касаются оперативного рассмотрения обосновывающих материалов и подготовки экспертного заключения в отношении размера средств резервного фонда государственного бюджета, необходимых для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, уточнена процедура проверки соблюдения требований нормативных документов и нормативов исчисления стоимости строительства и по ... Читать дальше »

Метки к статье:

Информация к новости
  • Просмотров: 715
  • Автор: tohaaa19
  • Дата: 11.01.2014
11.01.2014

Как отправить email не зная адреса?

Категория:

Компания Google предоставила возможность пользователям своего почтового сервиса отправлять листы, не зная электронную почту адресата, если тот зарегистрирован в соцмережі Google+, передает УНН.Теперь если бы отправить листа не зная e - mail нужно лишь ввести имя человека, который является пользователем Google+. При этом, отправитель не будет знать электронную почту получателя до тех пор, пока последний не напишет письма в ответ.Корректировать тех, от кого пользователь желает получать электронные сообщения можно в настройках аккаунта.

Метки к статье: