Главная » 2014 » Март » 8 » «Эстафетная палочка» на флагштоке Артемовска
14:09
«Эстафетная палочка» на флагштоке Артемовска
«Последние 23 года мы строили нашу страну. Не всегда умело, и не всегда успешно, но 23 года мы вкладывали свои знания, душу, силы, средства, время в то, чтобы Украина стала действительно независимым, экономически развитым и политически зрелым, успешным государством. Сейчас у нас эту возможность отбирают. Ввод российских войск на территорию Украины можно рассматривать только как оккупацию. Военную оккупацию мирной территории!»

Эти слова произнес Сергей Тарута в день назначения его председателем облгосадминистрации Донецкой области.

В тот день страна была шокирована сообщениями о вводе российских войск на территорию Крыма. Мир встал на уши, требуя от президента Путина немедленно прекратить любые военные действия на территории Украины, угрожая экономическими и другими санкциями. После этого российский рубль рухнул на 10 процентов, что для экономически развитой России, богатой на нефть и газ, – явление экстраординарное.

Как цепная реакция по всей восточной Украине стали проходить митинги в поддержку самоопределения или федерализации. Некоторые митинги становились чуть ли не сепаратистскими. В Харькове в тот день люди бились до крови, были десятки раненых. Подобная ситуация происходила и в других областных центрах.

Наш город тоже принял «эстафетную палочку» в виде российского флага на флагштоке у горсовета. Люди собрались, чтобы послушать незнакомцев и сделать собственные выводы. Кто плевался и заявлял, что Украина должна оставаться единым государством, кто кричал о присоединении к России.

Многие требовали федерализации. Эту форму можно воспринимать неоднозначно (о сепаратизме даже не заикаемся – это уголовная статья), однако само по себе увеличение полномочий местных органов власти, ее децентрализация, особенно в экономической сфере, – мысль здравая. Ведь деньги сотнями миллионов уходят из регионов, а возвращаются лишь крохи.
Просмотров: 560 | Добавил: tohaaa19 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
s">

Добавить комментарий